Тверь, 25.07.2017, 11:47

Есть ли закон о аннулировании сделки (договора) на имущество, если должник задолжал большую сумму по алиментам?

Вопрос №12904248 из г. Тверь
опубликован 25.07.2017, 11:47
Есть ли закон о аннулировании сделки (договора) на имущество, если должник задолжал большую сумму по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделка может быть признано недействительным в судебном порядке, если для этого имеются основания, предусмотренные законом.

25.07.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Если имущество было обеспечительной мерой либо это мнимая сделка в каком случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о признании данной сделки недействительной. Хорошего приятного вам.

25.07.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

О чем договор то был? Было ли в договоре прописано условие по алиментным выплатам? Если договор и Алименты никак не связаны, то расторгнуть его по данным основаниям нельзя.

25.07.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Павел! Если на момент совершения сделки сторона не была ограничена в правах на их совершение, не наложен арест, то оснований для ее аннулирования нет. Должник волен совершать сделки по своему усмотрению. Почему приставы не ставили вопрос о запрете регистрационных действий? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.07.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Должник, для того чтобы у него не отобрали имущество (автомобиль) по долгу по алиментам, переписал автомобиль на свою мать. Можно этот договор аннулировать?

25.07.2017, 11:55

Добрый день! В данном случае можно обратиться в суд и признать данную сделку недействительной. Поскольку она направлена на то чтобы уклониться от обязательств.

25.07.2017, 11:57

Здравствуйте! Да, Можно пытаться признать сделку недействительной, как состоявшуюся именно в целях уйти от выплаты долга. Тем более, если должник сам продолжает ездить на автомобиле.

25.07.2017, 11:57

Вы можете оспорить данную сделку на основании статей 166-168 Гражданского кодекса признать данную сделку мнимой. Хорошего приятного дня вам.

25.07.2017, 12:02

Если у должника долг по алиментам, то этим вопросом занимаются приставы. Вы можете обратиться в суд и оспорить данную сделку, только обратите внимание, когда был заключен договор дарения, на сроки.

25.07.2017, 12:11

Добрый день, Певел

Если это договор дарения, то его можно признать недейсттвительным пуем подачи в суд исковое заявления

Но практически такие договора оспорить очень сложно.

25.07.2017, 12:30