Москва, 25.07.2017, 11:55

Обновление миграционной карты при получении РВП - требуется ли личное присутствие на таможне каждые 3 месяца?

Вопрос №12904281 из г. Москва
опубликован 25.07.2017, 11:55
Получено Рвп (временное проживание, надо каждые 3 месяца ездить на таможню обновлять миграционную карту? И ещё вопрос, при подаче документов на Внж (вид на жительство)нужно, чтобы присутствовал лично родитель, делаем по упрощенной процедуре? При Рвп присутствовал лично. Просто он уезжает на заработки, можно чтобы сделал нам доверенность, на дальнейшее оформление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получили РВП, то никуда ездить не надо, и обновлять миграционную карту не надо

В таком случае вы обязаны в течение 7 рабочих дней после получения РВП зарегистрироваться по месту жительства

Если нет регистрации по месту жительства, то ВНЖ вы не сможете оформить вообще.

25.07.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Есть регистрация на 3 года. ..

25.07.2017, 12:18

Так непонятно-зачем ездить на границу каждые три месяца? Кому и кто хочет оформлять ВНЖ?

Изложите ваш вопрос последовательно.

25.07.2017, 12:24

Здравствуйте, Светлана!

Конечно, можно оформить нотариальную доверенность на представление интересов в государственных органах, чтобы подавать и подготавливать документы на ВНЖ.

Подробнее о ВНЖ можете посмотреть здесь: xn--b1aew.xn--p1ai

25.07.2017, 12:32