Последствия уехавшему на Украину при задержке возвращения в Россию и их влияние на документы и проживание
Вопрос такой! Знакомый, гражданин Украины, получил в России свидетельство о временном убежище, затем получил рвп... По неотложных делам, недавно обратился в миграционную службу, написал заявление и уехал на Украину... Дали срок месяц. В срок приехать не успевает... Что ему грозит? Лишение всех документов? И каким будет дальнейшее проживание на территории РФ? Сможет ли получить рвп, в дальнейшем вид на жительство... Как то повлияет на получение документов в будущем заключение брака с гражданкой РФ?
Брак с гражданкой РФ для получения гражданства согласно ст.14 ФЗ О гражданстве,должен быть не менее 3 лет.
Сейчас у всех ФМС есть сайты,обращайтесь о продлении,обосновывайте уважительность