Просрочила кредит в домашних деньгах. Набежали бешенные проценты. Их мне не выплатить. Что делать?
Доброго времени суток! Требуйте возврата денежных средств в судебном порядке, зачастую суды становятся на сторону должников и Вам придется выплатить ту сумму которую Вы брали, могут конечно востребовать судом заплатить незначительные проценты за пользование денежными средствами
Здравствуйте, Юлия! Если платить не можете, то остается ждать суда, в суде можно просить о снижении размера неустойки, суды часто идут навстречу должникам; после суда возможно взыскание не более 50% Вашего дохода; представители МФО не имеют права приходить к Вам домой и описывать Ваше имущество, такое право есть только у судебных приставов на основании решения суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день. Для начала необходимо ознакомиться непосредственно с условиями предоставления займа и если сделка была кабальной что завышенные проценты в праве обратиться непосредственно с исковым заявлением в суд о признании в части и договора займа недействительным на основании статьи 166 Гражданского кодекса. Хорошего приятного дня.
Добрый день! Тогда Вам нужно дождаться что бы данная организация обратилась в суд, там Вы сможете попробовать снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и попросить предоставить рассрочку.
Ждите когда подадут в суд, в суде можно уменьшить размер задолженности. По решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %
Юлия, добрый день!
Только через суд, если сможете доказать что проценты набежали не по Вашей вине. А так могут обязать платить и через суд. Если только сумма задолженности будет больше 500 тыс - можно пробовать оформить банкротство физ лица, однако, в этом случае будет описано имущество в счет погашения долга.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. Вам выгодно ждать обращение в суд кредитора, А в суде просить суд применить статью 333 Гражданского кодекса и снизить штрафные санкции неустойки до минимума.