Проблемы с выплатой кредита в ВТБ - Как рост процентов после года просрочки достиг 485 тыс. рублей и что делать?
Я брала 200 т в втб банке. Год платила исправно потом возникли проблемы и не платила а теперь набежали проценты такие же как сам кредит. Брала 200 а теперь за год просрочки набежало 485 т. р правомерно ли это чтоб за год набежала такая сумма. И что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все зависит от условий договора кредитования. Изучите ваш договор.
Снизить проценты сможете если банк подаст на Вас в суд.
Доброго времени суток!
Для того, чтобы знать правильно ли были начислены проценты и неустойка нужно знать ваши условия договора.
Есть 2 варианта решения проблемы:
1 написать заявление на реструктуризацию долга
2. Ждать, когда банк подаст в суд. В суде просить уменьшение неустойки по статье 333 Гражданского кодекса.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.