Как правильно оформить переоформление автомобиля на себя в случае смерти отца - дарственная или договор купли-продажи?
Если деньги не передаются, то целесообразно заключить договор дарения. Если дарения между близкими родственниками, никаких налогов платить не придётся.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте
Можете оформить договором дарения, для этого обратитесь к нотариусу для оформления данного договора. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации по дарственной вы будет платить налог.
Алексей, лучше конечно договор дарения.
.В любом случае дешевле.
НК ст. 217:
"Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
Здравствуйте!
В данном случае не имеет значения. Можете составить договор дарения или договор купли-продажи тс и обратится в ГИБДД,
Добрый день, Алексей!
Согласен с коллегой, что лучше дарственную, но будьте готовы к тому, что ГАИшники потребуют договор купли-продажи, почему-то не любят они дарственную. Недавно сам убедился в этом.
Алексей. Добрый день. Лучше дарственную. Она не делится при разделе имущества. Мало ли что в этой жизни.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.