Как получить право собственности на автомобиль, зарегистрированный мошенником, после оформления наследства

У моего отца был автомобиль, но после его смерти мошенник, подделав договор купли-продажи авто, зарегистрировал в ГИБДД по поддельному договору автомобиль на себя. Проведена почерковедческая экспертиза договора купли-продажи авто, экспертиза подтвердила подделку подписи моего отца в договоре. Мной через месяц после смерти моего отца было подано заявление нотариусу о принятии наследства. Нотариус мне не выдает свидетельство о праве на данный автомобиль, так как автомобиль в настоящее время зарегистрирован на мошеннике. Каким образом я могу оформить в свою собственность данное авто. Других наследников первой очереди у отца кроме меня нет.

Лучший ответ

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Вы мне очень помогли, спасибо!

в судебном порядке

Вы мне очень помогли, спасибо!