Банк подал в суд и арестовал карту за долг, но долг был погашен – могут ли приставы взимать проценты?

Банк подал в суд, приставы арестовали карту, долг погасила внесением средств на карту. Догл списали, могут ли пристава взимать процент с долга.
Лучший ответ

Здравствуйте, приставы занимаются исполнением решения суда и самостоятельно никакие проценты не начисляются.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Если было возбуждено исполнительное производство в каком случае вам необходимо будет оплачивать исполнительный сбор непосредственно Но это После того когда вы получаете постановление о возбуждении исполнительного производства Если вы не получили данное постановление в таком случае Вы не обязаны оплачивать ее с тем что в добровольный срок выложились путем внесения денег на карту для списания. Хорошего приятного дня.

Большое спасибо!

Приставы не могут, а вот взыскатель, если долг не был официально расторгнут, может заявить в суд и требования по оплате процентов.

Благодарю за грамотную консультацию!

Приставы снимут с карты такую сумму, которая указана в решении суда о взыскании долга, кроме того, могут удержать исполнительный сбор в размере 7%.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте здесь скорее всего речь идёт ни на процент о списании долга а удержание исполнительского сбора который составляет 7% в том случае если после возбуждения исполнительного производства долг не был оплачен в полном объеме до данные права судебных приставов предусмотренных Федеральным Законом об исполнительском производстве.

Спасибо за дельный совет!