Тула, 25.07.2017, 12:15

Как приобрести землю в заброшенной воинской части для объектов обороны и безопасности?

Вопрос №12904409 из г. Тула
опубликован 25.07.2017, 12:15
Вопрос: я живу в провинциальном городке у нас есть в хорошем месте города заброшенная не функционирующаяя воинская часть возможно ли преобресть часть земли? По кадастровой карте земля числится. Для размещения объектов, предназначенных для обеспечения обороны и безопасности. Можно ли приобрести кусочек земли со складом (все находиться в полуразрушенном состоянии) что для этого нужно сделать и какие документы собрать? И желательно без торгов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто так вы приобрести не сможете, так как собственник земли Министерство обороны. Без торгов тоже не обойтись, если собственник решит продать данные объекты. С уважением.

25.07.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Нет, земельный участок стратегического значения приобрести вы не сможете в таком случае. Разрешения не дадут.

25.07.2017, 12:16

Здравствуйте, к сожалению, приобрести земельный участок с таким назначением вы никак не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 12:17

Территория полу разрушена и все строения которые на нем находятся!

25.07.2017, 12:19

Это не имеет никакого значения. Земли принадлежат министерству обороны. Если есть сомнения, обратитесь в министерство обороны с предложением выкупить часть земельного участка.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 12:20

Это значения не имеет, земля находится в собственности Министерства обороны, а не в собственности администрации муниципального образования. С уважением.

25.07.2017, 12:32