Отказ страховой компании выдать страховой полис на две автомашины - противоречия законодательства и возможные разъяснения.

При оформлении ОСАГО страховая компания отказала мне в выдаче одного страхового полиса на две принадлежащие мне автомашины, которые по правилам страхования подпадают под одинаковые базовые тарифы, коэффициенты и используются в течении года одним лицом. Страховая компания мотивировала свой отказ, что такой вариант страхования противоречит 40-ФЗ от 25.04.02 и ППРФ-263, ППРФ-264 от 7.05.03. В чем эти противоречия-не сообщила. Сам прочитав эти документы, не нашел никаких запретов. Помогите, пожалуйста, разобраться. Если можно, то с конкретными ссылками. С уважением. Сергей.
Лучший ответ

Есть установленная Постановлением Правительства единая форма полиса. В нее невозможно вписать несколько транспортных средств, т.к. есть поля для заполнения только по одной машине. СК просто физически не может выполнить Вашу просьбу.