Казань, 25.07.2017, 12:43

Судебное решение по уменьшению алиментов для бывшей жены оставит устанавливаемую ранее долю из всех заработков на каждого ребенка.

Вопрос №12904610 из г. Казань
опубликован 25.07.2017, 12:43
Не давно мы с мужем выйграли дело по уменьшению алиментов на бывшую жену, вместо 6800 он теперь должен платить 1\6 часть из всех заработков. Теперь она подала на аппеляционную жалобу чтобы он теперь платил ей не 6800 а 8200 руб в твердую сумму. Кроме пенсии 7000 у него больше нечего нет. вопрос такой решение суда тоже самое останиться 1.6 часть из всех заработках на каждого ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подана апелляционная жалобы, она будет рассмотрена вышестоящим судом. Если нет оснований для удовлетворения, решение суда останется в силе.

25.07.2017, 12:45

Добрый день, Эльмира

Мы не ожем предвидеть акое решение примет суд апелляционной инстанции

Там более, когда не известно на какоие нормы права ссылается бывшая жена в апелляционной жалобе.

25.07.2017, 12:45

Здравствуйте! Если она подала апелляционную жалобу на решение суда, то суд второй инстанции вправе оставить в силе решение суда или отменить (изменить).

25.07.2017, 12:46

Эльмира, добрый день!

Решение суд принимает на основании семейного и материального положения. Поэтому все на усмотрение суда, если суд не увидит оснований для изменения решения - то останется как было.

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 12:47

У моего мужа нечего нет на его имени кроме пенсии по инвалидности, а у нее и зарплата и пенсия и плюс еще есть машина и доля в квартире, и ее ребенка.

Какие не будь нужно документы предоставить тоже что мои ребенок прописан с отцом или еще какие не будь документы?

25.07.2017, 12:50

Эльмира, пишите отзыв на апелляционную жалобу

Указывайте с чем вы конкретно не согласны, потверждайте это документами

Только имейте ввиду, что апелляция принимает новые документы, только если вы сможете доказать, что не имели возможность предоставить их в суд первой инстанции.

25.07.2017, 12:53

Эльмира, лучше предоставить вообще все, что можете, на основании всех этих документов будет проводится оценка Вашего положения.

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 12:54

При обжаловании решения суда, суд в первую очередь проверяет соблюдение процессуальных и материальных норм, если вы в суде первой инстанции доказали все обстоятельства указанные вами выше, то нет необходимости их повторного представления в суд апелляционной инстанции. Вам достаточно написать отзыв на апелляционную жалобу, с указанием на то, что решение суда является законным и обоснованным.

25.07.2017, 12:56