Юрга, 25.07.2017, 12:48

Налог на землю увеличился вдвое после рождения третьего ребенка - есть ли это законно?

Вопрос №12904643 из г. Астрахань
опубликован 25.07.2017, 12:48
Родила третьего ребёнка и получила землю. Вот уже три года плачу налог в пределах 10_20 рублей. В этом году прислали налог 276 рублей, причём и мне, и мужу-одинаковые суммы. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно эта ошибка. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства, может вам дадут разъяснения. Здесь гадать не надо, лучше все узнать от налоговой, или ещё лучше предоставить им копии документов о том, что вы собственник.

26.07.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Если собственником земли являетесь вы, то мужу присылать отдельную квитанцию налога не должны

Удачи Вам. Анна Титова.

25.07.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ирина, добрый день!

Налог платит только собственник. Если Вы - единственный собственник, то мужу счет выставлен незаконно.

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Скажите, пожалуйста, а в принципе многодетная мать должна платить налог на землю?

26.07.2017, 11:41

Здравствуйте,

Конечно вы должны платить налог на землю, никаких льгот у вас по данному поводу нет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.07.2017, 11:41

Ирина, добрый день!

Да, льготы на налог на землю для многодетных матерей законодательством не предусмотрены.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 11:43

Если на вашем региональном уровне не установлено льготы такой для многодетных матерей, то нужно платить налог. Всего доброго!

26.07.2017, 11:44