Требуется расписка на сохранность автомобиля при его хранении в нашем гараже - обязаны ли мы ее писать и какая должна быть форма?
Доброго времени суток. Граждане оставляющие свой автомобиль на хранение могут требовать оформления расписки. Оформляется в свободной письменной форме.
Здравствуйте расписка может быть оформлена в свободной форме главное Указать место ее составления дату между кем и кем оно составляется и на каких условиях с другой стороны очень логично предположить и их требования написать такую расписку поскольку во-первых Они передают вам свое имущество в целости и сохранности а во-вторых платят за эту сохранность денежные средства Поэтому распиской лучше оформить.
Здравствуйте! Конечно знакомые вправе требовать расписку. В Вашем случае случае заключить договор на хранение транспортного средства.
Доброго времени суток
По идее вы им делаете одолжение, то что предоставляете место для хранения и поэтому писать расписку или нет, решать только вам
Удачи Вам. Анна Титова.