Ростов, 25.07.2017, 12:58

Семья без официальной работы - малоимущая ли она?

Вопрос №12904726 из г. Ярославль
опубликован 25.07.2017, 12:58
Я и мой муж не работаем официально но имеем доход муж 15000 рублей а я 10000 рублей у нас трое детей одному 11 второму 7 а самой младшей 2.6 .является ли наша семья малоимущей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы оба не работаете, то естественно являетесь малоимущей семьей. Доходы от неофициальной деятельности не учитываются. Но что бы получить статус необходимо стоять в ЦЗН населения.

25.07.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Малоимущим вас не признают, по той причине, что для получения этого статуса необходимо представить документы о получаемой зарплате.

25.07.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Екатерина, добрый день!

Если Вы официально оформите справки о доходах, либо оформившись официально, либо встав на учет в службу занятости - Вы сможете оформить этот статус. Без справок - увы, нет.

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вас никто не признает малоимущими, потому что для этого нуужно предоставить справки о зарплате, а для этого нужно работать. Только так.

25.07.2017, 13:08

Дак что теперь делать

Устроиться на работу?

25.07.2017, 13:00

Добрый день. Для признания малоимущими вам необходимо либо устроиться на работу официально либо встать на учет в центр занятости населения.

25.07.2017, 13:02

День добрый, да нужно официально устроиться на работу--без справки о доходах соцзащита не примет ваши документы, удачи Вам!

25.07.2017, 13:02

Здравствуйте! Можете встать на учет в Центр занятости населения или устроиться на официальную работу по трудовому договору.

25.07.2017, 13:03

Конечно же нужно работать. Вы так говорите, будто работа - это что-то плохое. Если хотите жить нормально, то надо иметь деньги, а деньги получить можете только тогда, когда РАБОТАЕТЕ.

25.07.2017, 13:07

Не обязательно устраиватьтся на работу. Вам дали несколько ответов,-можете встать на учет в Центр занятости населения. Удачи Вам и всего доброго!

25.07.2017, 13:08