Семья без официальной работы - малоимущая ли она?
Добрый день! Если Вы оба не работаете, то естественно являетесь малоимущей семьей. Доходы от неофициальной деятельности не учитываются. Но что бы получить статус необходимо стоять в ЦЗН населения.
Малоимущим вас не признают, по той причине, что для получения этого статуса необходимо представить документы о получаемой зарплате.
Екатерина, добрый день!
Если Вы официально оформите справки о доходах, либо оформившись официально, либо встав на учет в службу занятости - Вы сможете оформить этот статус. Без справок - увы, нет.
Всего Вам наилучшего!
Вас никто не признает малоимущими, потому что для этого нуужно предоставить справки о зарплате, а для этого нужно работать. Только так.
Дак что теперь делать
Устроиться на работу?
Добрый день. Для признания малоимущими вам необходимо либо устроиться на работу официально либо встать на учет в центр занятости населения.
День добрый, да нужно официально устроиться на работу--без справки о доходах соцзащита не примет ваши документы, удачи Вам!

Здравствуйте! Можете встать на учет в Центр занятости населения или устроиться на официальную работу по трудовому договору.
Конечно же нужно работать. Вы так говорите, будто работа - это что-то плохое. Если хотите жить нормально, то надо иметь деньги, а деньги получить можете только тогда, когда РАБОТАЕТЕ.
Не обязательно устраиватьтся на работу. Вам дали несколько ответов,-можете встать на учет в Центр занятости населения. Удачи Вам и всего доброго!