Отмена сделок по покупке-продаже квартиры - возможности бывшего мужа и сроки для оспаривания
Может ли бывший муж через суд отменить сделки по покупке-продаже квартиры, если он не являлся и не является собственником, но квартира была продана его сожительнице? В какие сроки можно оспорить договор купли-продажи квартиры?
Срок исковой давности для признания сделки недействительной – 1-3 года, в зависимости от основания, по которому просит признать сделку недействительной.
Вы сначала определитесь муж или сожитель... отсюда и ответы разные. Ответ просите однозначный, а вопрос непонятно как формулируйте.
Здравствуйте,
Бывший муж не является стороной сделки и поэтому нет оснований для обращения в суд от его имени
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте,
Как вам указала выше, именно бывший муж оспаривать сделку не может, так как к сделке не имеет никакого отношения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Анна, не написали самое главное, когда была приобретена квартира. Если в период брака, то это в любом случае совместно нажитое имущество супругов. Нужно понимать, на каком основании он собирается оспаривать договор. Обратиться то в суд он может, другой вопрос, есть ли основания.
Удачи вам и всего наилучшего
Бывший муж не являлся собственником или дольщиком, разве он может оспаривать сделку?