Жарковский, 25.07.2017, 13:02

Отмена сделок по покупке-продаже квартиры - возможности бывшего мужа и сроки для оспаривания

Вопрос №12904764 из г. Жарковский
опубликован 25.07.2017, 13:02
Может ли бывший муж через суд отменить сделки по покупке-продаже квартиры, если он не являлся и не является собственником, но квартира была продана его сожительнице? В какие сроки можно оспорить договор купли-продажи квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности для признания сделки недействительной – 1-3 года, в зависимости от основания, по которому просит признать сделку недействительной.

25.07.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы сначала определитесь муж или сожитель... отсюда и ответы разные. Ответ просите однозначный, а вопрос непонятно как формулируйте.

25.07.2017, 13:41

Здравствуйте,

Бывший муж не является стороной сделки и поэтому нет оснований для обращения в суд от его имени

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Как вам указала выше, именно бывший муж оспаривать сделку не может, так как к сделке не имеет никакого отношения

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 13:43

Здравствуйте, Анна, не написали самое главное, когда была приобретена квартира. Если в период брака, то это в любом случае совместно нажитое имущество супругов. Нужно понимать, на каком основании он собирается оспаривать договор. Обратиться то в суд он может, другой вопрос, есть ли основания.

Удачи вам и всего наилучшего

25.07.2017, 13:45

Бывший муж не являлся собственником или дольщиком, разве он может оспаривать сделку?

25.07.2017, 13:39