Как легче получить паспорт РФ - через оформление временного убежища в Брянске или через брак с россиянином?
Я гражданка ЛНР, как проще получить паспорт РФ, поехать в Брянск и оформить временное убежище и по программе переселения получить гражданство втечении года или развестись и выйти замуж за россиянина?
По программе переселения получить гражданство будет сложнее, поскольку сама процедура сложнее. Поэтому полагаю что проще будет получить гражданство в упрощенном порядке по браку с россиянином.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации, после того как вы выйдете замуж за россиянина вам придется ждать три года для получения гражданства.