Владивосток, 25.07.2017, 13:18

Можно если скинут фотографию расписки?

Вопрос №12904867 из г. Владивосток
опубликован 25.07.2017, 13:18
Можно если скинут фотографию расписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Так не получится. Нужен оригинал расписки, по ее фотографии ничего у вас взыскать не получится

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

25.07.2017, 13:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте,

Фотография не имеет никакой юридической силы, расписка должна быть написана на бумаге и вы должны иметь на руках оригинал

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 13:20

Пишите в личные сообщения юристам на сайте, высылайте им свои документы, оплачивайте услуги и решайте проблему. Всего доброго.

25.07.2017, 13:20

На сайте документы не прикрепить. Договаривайтесь с юристом на личную консультацию и скидывайте в личку уже. Всего Вам доброго и удачи!

25.07.2017, 13:20

Добрый день!

Могут что? для обращения в суд нужны оригиналы документов, фотография приравнивается к копии.

Всего Вам наилучшего!

25.07.2017, 13:20

Здравствуйте! Если Ваш вопрос адресован к конкретному юристу, то вам стоит обратиться к нему в личной переписке. Удачи Вам!

25.07.2017, 13:21

Здравствуйте! Уважаемый гость, ваш вопрос абсолютно непонятен. Куда какую фотографию, кто скинет? Если есть вопрос юридического характера, пожалуйста, задавайте более конкретно

25.07.2017, 13:21

Доброго времени суток. Документ подтверждающий факт передачи денег и получение денег заемщикам должен быть оригинальным или заверен нотариально. По копии расписки вы не сможете взыскать денежные средства в судебном порядке.

25.07.2017, 13:25

Добрый день

Если вы собираетесь по расписке взыскивать задолженность, то фотография Вм ничего не даст

В суд необхожимо предоставить только подлинник расписки.

25.07.2017, 13:26

Доброго времени суток. Вам нужен оригинал расписки. Потому что по фотографии при судебном споре очень сложно провести экспертизу, так что требуйте оригинал, а лучше составьте договор и нотариально его заверьте, так вы себя обезопасите.

25.07.2017, 13:27

Это не дело. Куда Вы потом фото этой самой расписки предоставите? Суд её не примет, потребует оригинал, которого у Вас нет. ст.808 ГК РФ. Удачи Вам.

25.07.2017, 13:27

Женщина которой я занимала деньги напишет расписку и отправит мне фотографию этой расписки

25.07.2017, 13:24