Как разрешить спор с риэлтором и снизить долг за продажу квартиры?
Подайте заявление по ст. 159 УК РФ в ОВД по месту заключения договора, или по месту нахождения недвижимости. Где подробно укажите все обстоятельства сделки.
Добрый день, Алиса!
Поступить нужно следующим образом:
на словах говорите риэлтору, что Вы деньги ему отдадите, а в то же время идете в полицию и пишите заявление, что у Вас вымогают деньги. Потом Вы деньги ему отдаете, но уже с последующим приходом полиции.
Здравствуйте. Запишите разговор на диктофон и обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства. Если нет договора-платить Вы ничего не дрлжны.
Алиса. Добрый день. Ничего не платите и при общении предупредите, что обращаетесь в прокуратуру о вымагательстве.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Совсем мы и не отказываемся платить, т.е. он же помог вступить в наследство, но это же не может стоить таких денег! Поэтому мы согласны оплатить только его расходы, т.к. по сути своей работы он не сделал! Но даже если я обращусь в органы полиции, это может и не отменить его угроз, и коллекторская компания всё же выкупит долг у управляющей!
Доброго времени суток. Вам стоит оплатить то, с чем Вы согласны. Если он считает что сумма должна быть выше Пусть обращается в суд и доказывает, вам в суде нужно будет возражать против заявленных требований.
Выкупить долг, то есть заключить договор цессии возможно только после вынесения решения суда о взыскании с Вас долга.
Хорошего дня.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вам необходимо обратиться на него в полицию по факту хищения документов. Его помощь в принятии наследств не требовалась вообще.
Здравствуйте.
Ничего оплачивать не нужно, вступить в наследство вы могли и без его помощи, ничего там сложного нет. Обратитесь в УК и просите рассрочку платежа, УК, обычно долги не продает, это не МФо, он вас просто запугивает, сами пишите заявление в полицию о факте вымогательства. Если нечем долги платить, пустите квартирантов.