Как оформить временную прописку для мамы после инсульта и решить вопрос, если один из членов семьи прописан в другом городе?

Вопрос №12904896 из г. Архангельск
опубликован 25.07.2017, 13:24
У мамы инсульт случился, стала лежачая и не говорит. Жила она отдельно, хотим сделать временную прописку. Что для этого нужно? И что делать, если если один из членов семьи живёт в другом городе, но прописан тут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы сделать маме регистрацию по месту пребывания на определенный срок нужно согласие сособственников, ст.247 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

25.07.2017, 13:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте,

Чтобы зарегистрировать маму, нужно согласие собственников квартиры на регистрацию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 13:26

Здравствуйте!

Для регистрации Вашей мамы по месту пребывания, необходимо согласие всех собственников квартиры. Если один из членов семьи, просто зарегистрирован в квартире, то его согласие не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.07.2017, 13:26

А если доля у этого человека?

25.07.2017, 13:29

Здравствуйте,

Все равно потребуется согласия других собственников, либо придётся оформлять регистрацию в судебном порядке

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 13:33

Здравствуйте!

Для временной регистрации, необходимо согласие всех собственников жилого помещения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.07.2017, 13:34

Здравствуйте.

Для регистрации человека в квартире, которая находится в долевой собственности, нужно согласие остальных собственников.

Спасибо за обращение на наш сайт.

25.07.2017, 14:15