Как оформить временную прописку для мамы после инсульта и решить вопрос, если один из членов семьи прописан в другом городе?

У мамы инсульт случился, стала лежачая и не говорит. Жила она отдельно, хотим сделать временную прописку. Что для этого нужно? И что делать, если если один из членов семьи живёт в другом городе, но прописан тут.
Лучший ответ

Чтобы сделать маме регистрацию по месту пребывания на определенный срок нужно согласие сособственников, ст.247 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте,

Чтобы зарегистрировать маму, нужно согласие собственников квартиры на регистрацию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Для регистрации Вашей мамы по месту пребывания, необходимо согласие всех собственников квартиры. Если один из членов семьи, просто зарегистрирован в квартире, то его согласие не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

А если доля у этого человека?

Здравствуйте,

Все равно потребуется согласия других собственников, либо придётся оформлять регистрацию в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Для временной регистрации, необходимо согласие всех собственников жилого помещения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Для регистрации человека в квартире, которая находится в долевой собственности, нужно согласие остальных собственников.

Спасибо за обращение на наш сайт.