LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 25.07.2017, 13:27

Возможность оценки сделок, выходящих за рамки трехлетнего срока, в рамках дела о банкротстве - есть ли основание?

Вопрос №12904916 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.07.2017, 13:27
Мне понятно что арбитражный управляющий может рассматривать сделки только в течении 3 лет с даты подачи на банкротство, а вот сам суд в рамках дела о банкротстве может дать оценку сделкам выходящим за рамки 3-х летнего срока, если да то на основании какой статьи. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня специфическая ситуация связанная с разделом имущества а точнее денежных средств на счетах физ лица, т е мой долг возник тогда когда было решение суда, на момент этого решения имущества не было ни денежных-средств не того что было нажито ДО брака (в браке кроме денежных средств положенных на счете ничего не было) денежные средства я снял до решения и распорядился ими. Вот такая у меня ситуация.

25.07.2017, 13:44

Андрей, я не совсем понимаю Ваш вопрос

У Вас появилось какое-то имущество в процессе банкротства? Тогда при чем тут сделки за последние три года?

25.07.2017, 13:47

Здравствуйте, Андрей!

Эти действия не имеют существенного значения к процессу о признании банкротом. Долг возникает в момент нарушения права, а не когда суд выносит соответствующее решение.

25.07.2017, 13:49

Андрей! Вы абсолютно правильно делаете, когда задаёте вопрос "про Ерёму", а затем после ответа на него переформулируете в "про Фому".

Это существенно облегчает понимание Вашей ситуации юристом и повышает эффективность взаимодействия.

25.07.2017, 14:03

Добрый день, Андрей

Сам Арбитражный суд не рассматривает никакие сделки. Все заявления и ходатайства подаются арбитражным управляющим

Если арбитражный управляющие не оспаривает сделки, то суд по собственной инициативе этого делать не будет

Это обязанность арбитражного управляющего, но никак не суда

И суду вообще все равно, что вы там продавали или покупали до подачи заявления на банкротство

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

25.07.2017, 13:30

У меня специфическая ситуация связанная с разделом имущества а точнее денежных средств на счетах физ лица, т е мой долг возник тогда когда было решение суда, на момент этого решения имущества не было ни денежных-средств не того что было нажито ДО брака (в браке кроме денежных средств положенных на счете ничего не было) денежные средства я снял до решения и распорядился ими. Вот такая у меня ситуация.

25.07.2017, 13:44

Андрей, я не совсем понимаю Ваш вопрос

У Вас появилось какое-то имущество в процессе банкротства? Тогда при чем тут сделки за последние три года?

25.07.2017, 13:47

Здравствуйте, Андрей!

Эти действия не имеют существенного значения к процессу о признании банкротом. Долг возникает в момент нарушения права, а не когда суд выносит соответствующее решение.

25.07.2017, 13:49

Андрей! Вы абсолютно правильно делаете, когда задаёте вопрос "про Ерёму", а затем после ответа на него переформулируете в "про Фому".

Это существенно облегчает понимание Вашей ситуации юристом и повышает эффективность взаимодействия.

25.07.2017, 14:03