Как выехать за границу, если у меня есть задолженность за коммунальные платежи и долг перед судебными приставами, при условии, что перепишу комнату на мою сестру?
Здравствуйте!
Обратитесь к судебным приставам и погасите задолженность. После этого пристав снимет ограничение и Вы сможете выехать за границу.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте,
Ничего вы переписать не сможете, у вас стоит обременение на любые операции с квартирой, погашайте долг полностью и тогда проблем не будет
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
У приставов выясняйте.
Если они напутают, ре внесут информацию и долг больше 10 000 рб то сможете только до границы доехать.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.
Добрый день!
Ограничение выезда устанавливается судебными приставами в рамках исполнительного производства на основании решении суда. Если вы оплатите долг в 14 тыс., то исполнительное производство прекратиться, и следовательно, ограничение выезда будет снято.
Что касается долга по коммунальным платежам, если по данному долгу ведется исполнительное производство, то есть решение суда о взыскании с вас задолженности за коммунальные услуги. Тогда судебный пристав накладывает на вас ограничение о выезде. Если судебного разбирательства по взысканию с вас коммунальных платежей не было, то соответственно исполнительного производства нет. В этом случае ограничении в выезде тоже у вас не имеются.