Можно ли подать жалобу коллективно на УК в сфере ЖКХ? за ПЛОХИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ?

Можно ли подать жалобу коллективно на УК в сфере ЖКХ? зА ПЛОХИЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ?

Лучший ответ

Здравствуйте, оставить и подать коллективную жалобу на некачественное предоставление коммунальных услуг вполне возможно. Однако, лучше подавать индивидуальную жалобу от каждого.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Да конечно Вы как потребители коммунальных услуг вправе подать жалобы как в Роспотребнадзор так и в прокуратуру за некачественное оказание услуг Однако следует различать услуги ЖКХ и ресурсы То есть если речь идет о некачественном оказании услуги то жалоба направляется на управляющую компанию А если некачественный ресурс как электроэнергия вода газ то здесь жалоба направляется непосредственно в ресурсоснабжающую организацию.

Спасибо за грамотный ответ!

Можно составить жалобу как индивидуальную, так и коллективную. В данном случае никаких органичений нет.

Главное, как можно подробнее опишите, что именно составляет низкое качество коммунальных услуг.

На мой взгляд, более эффективно писать жалобу каждому жителю дома отдельно. Так разбираться и отвечать придется каждому индивидуально.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Да, конечно, Вы имеете полное право подать коллективную жалобу на Управляющую компанию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Хороший ответ. Спасибо!

Нет, нельзя. У каждого свои расчеты по коммунальным услугам. Иначе получится каша и никакой конкретики не будет. Из суда Вам такое заявление вернут.

Добрый день, Татьяна! Конечно, можете подать жалобу на низкое качество предоставляемых УК услуг и в прокуратуру, и в администрацию и требовать в судебном порядке перерасчета платежей за услуги, которые не оказаны в полном объеме или низкого качества. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за понятный ответ!