LSN Messenger
Волосово, 25.07.2017, 14:12

Вопрос законности увольнения женщины, воспитывающей ребенка до 3 лет, из-за отсутствия лицензии у работодателя

Вопрос №12905129 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.07.2017, 14:12
Законно ли увольнение женщины, воспитывающей ребенка в возрасте до 3 лет, в связи с отсутствием лицензии у работодателя на осуществление деятельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение законно, т.к. предприятие осуществляет свою деятельность не законно, если нет лицензии. Удачи Вам и всего хорошего.

26.07.2017, 06:51

В данном случае, как видно работодатель (организация или ИП)-прекращает свою деятельность, в этом случае, естественно, что увольнение законно.

25.07.2017, 14:27

Добрый день. Нет такого основания для увольнения - отсутствие лицензии. Если речь об изменении организационных условий труда или ликвидации, то так и пишите.

26.07.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Хотели сократить. Было 4 попытки. Но инспекция по труду и прокуратура запретили увольнять мать-одиночку с ребенком до 3 лет. Поэтому увольнение было по п. 11 ст. 77 (ст.84 ч.6), п. 13 ст. 83 в связи с невозможностью продолжения работы при отсутствии лицензии у работодателя и наступлением обстоятельств независящих от воли сторон

Нет, работодатель (большое бюджетное градообразующее предприятие) продолжает свою деятельность и после увольнения даже не сократил должность.

26.07.2017, 06:48

Вы в своем вопросе не указали самого главного по какой статье ТК РФ эту женщину уволили Отсюда нужно плясать А так в ответах юристов не будет ни какой конкретики.

26.07.2017, 06:53

Надо указывать по какому основанию ее уволили. Это основание смотрите в трудовой книжке. На обжалование в суде законности действий работодателя имеете право.

26.07.2017, 06:57

Тогда о какой лицензии вы речь ведёте?

Такого основания как " увольнение ввиду отсутствия лицензии у работодателя"-вообще в ТК не существует

По какую лицензию вы говорите?

26.07.2017, 09:02