Как оформить завещание или подарок квартиры, чтобы она досталась только младшей дочери и чтобы нас с женой не выселили?
Здравствуйте, вам стоит оформить завещание на дочь. При дарении дочь станет собственником ещё при вашей жизни, и сможет распоряжаться квартирой по своему усмотрению.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, оформите договор РЕНТЫ у нотариуса с пожизненным содержанием на младшую дочь, и никто не будет иметь права на квартиру, кроме неё.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Владислав, здравствуйте,
При завещании может возникнуть вопрос с обязательной долей. Если старшая дочь на день открытия наследства будет нетрудоспособной (достигнет пенсионного возраста или у нее будет группа инвалидности), то у нее будет право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания. И далеко не факт, что она от этой доли откажется.