Мои проблемы с коллекторами от Примколлектор - почему я должен заниматься их работой?
Доброго времени суток. Коллекторы своими действий часто выходит за рамки закона, на их действия следует жаловаться в прокуратуру, не вздумайте ничего платить и вообще игнорируйте их звонки.
Коллекторов игнорируйте. Они вне правовог ополя. Никакие справки не должны Вы добывать. Записывайте эти звонки на диктофон и обращайтесь в прокуратуру. Удачи Вам.
Здравствуйте!
Елена, Вы не обязаны писать коллекторам заявления и предоставлять им справки.
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте!
Вы можете просто игнорировать коллекторов. Если от Вас не отстают, то обратитесь в прокуратуру и в полицию с заявлением о вымогательстве.
Если вы не заемщие и не поручитель и никогда не брали кредит пишите заявление в полицию на вымогательство, коллекторов привлекут к ответственности. Вы им ничего не обязаны предоставлять.
Здравствуйте, Елена! На незаконные действия коллекторов Вы можете подать жалобу в полицию, прокуратуру, также Вы можете обратиться в службу судебных приставов (которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний), а также подать иск в суд.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте.
Вы не обязаны ничего писать.
Вы уже сообщили что не знаете этого человека и у них нет согласия Вашего на звонки.
Пишите жалобу в ФССП на них
Удачи Вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Предварительно запишите разговоры с ними на диктофон, затем пишите жалобу на коллекторов в федеральную службу судебных приставов, и заявление в полицию о вымогательстве. Всего хорошего!