Что делать, если на мой телефон звонят по чужому кредиту и я не знаю этого человека?

Здравствуйте! Мне на телефон звонят какие то люди, спрашивают совсем незнакомого мне человека, и говорят что он указал мой номер телефона, как телефон близкого человека, когда брал кредит. Я этого человека не знаю и даже не знаю, где этот банк находится. Как мне быть в этом случае? Что сделать чтобы они больше не звонили?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы не заемщик и не поручитель, то не имеют право звонить. Подавайте жалобу в Управление Центрального Банка по региону, а также в прокуратуру.