Как производится выселение человека, не имеющего права на проживание в квартире по решению суда?
Скажите, пожалуйста, каким образом производится выселение человека с квартиры, который не имеет права там проживать! По решению суда.
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, истец получает исполнительный лист и подаёт его в службу судебных приставов, которые и будут производить выселение.
Удачи вам и всего наилучшего
Принудительное выселение возможно только по решению суда. Нужно получить исполнительный лист представить его в службу приставов. Судебный пристав выселит.
--- Здравствуйте, с решением суда обратитесь к приставам в ССП, и они его выселят в вашем присутствии, а вы смените замки в двери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации это происходит через судебных приставов исполнителей.
Здравствуйте! Если человек добровольно не пожелает исполнить решение суда, то решение суда будет исполняться службой судебных поиставов, человека выселят понудительно.
Доброго времени суток. Если человек постоянно там зарегистрирован, то подается исковое заявление о лишении права пользования жилым помещением и последующим выселением. Если регистрации нет. звоните в полицию, показывайте выписку из домовой и его выселят.
Здравствуйте!
Для начало необходимо обратится с исковым заявлением в суд. Если после этого человек добровольно не освободит квартиру, то можете обратится в суд и получить исполнительный лист.
В какие сроки судебные пристава должны выселить человека, по решению суда? И обязательно до мне присутствовать (я собственник)? Или я могу написать доверенность на другое лицо?
Можете выдать доверенность доверенному лицу на данные полномочия, при предъявлении исполнительного листа решение суда должно быть исполнено согласно Закона об исполнительном производстве в разумный срок.