Тула, 25.07.2017, 14:43

Если не официально наняли рабочих, которые в последующем плохо выполнили работу и испортили материал. У нас есть какие то права?

Вопрос №12905457 из г. Тула
опубликован 25.07.2017, 14:43
Если не официально наняли рабочих, которые в последующем плохо выполнили работу и испортили материал. У нас есть какие то права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если договор с этими рабочими Вы не заключали, то в суд обратиться не сможете.

Попробуйте обратиться к ним с претензией, но шансов мало.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.07.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Если у Вас нет документов, которые подтверждают договорные отношения, то в суде Вам не доказать ничего

Удачи Вам и всего наилучшего.

25.07.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Никаких. У вас же нет договора, как вы можете с них чего то требовать? Вам остается надеяться только на их совесть.

Всего хорошего.

25.07.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мы еще не платили за работу, я имею право им не платить если материал превышает стоимость их работы?

25.07.2017, 14:47

Можете не платить, если считаете что для этого имеются основания. Однако нужно иметь ввиду, что другая сторона может обратиться в суд.

25.07.2017, 14:49

Здравствуйте.

Конечно, можете ничего не платить им, что в принципе и их лишает возможности обратиться с иском в суд

Удачи Вам и всего наилучшего.

25.07.2017, 14:49

Здравствуйте!

Анна, конечно, Вы можете не оплачивать данную работу. Отправляйте их в суд. Без договора они ничего не смогут взыскать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

25.07.2017, 14:51

Здравствуйте! Если договор подряда не заключен, задание и сметы не согласованы, то можете ничего не оплачивать, так как нет для этого оснований.

25.07.2017, 14:51

Доброго времени суток. Да, при такой ситуации Вы будете правы, удержав с рабочих причиненные убытки. Работа по договору подряда осуществляется на риск подрядчика, который заключается в том, что риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки несет подрядчик.

25.07.2017, 14:51

Мы еще не платили за работу, я имею право им не платить если материал превышает стоимость их работы?

Да вы имеете право отказаться от оплаты

25.07.2017, 14:52

Доброго времени суток! Конечно, если вам испортили материал, то вы имеете право не заплатить, кроме того как вы указали договор у вас отсутствует.

Всего хорошего.

25.07.2017, 14:53