Правовая ответственность исполнителя за неисполнение договора о кузовном ремонте автомобиля и возможность востребования материалов, ущерба и морального вреда
Здравствуйте, Денис Васильевич.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд, а также с заявлением в полицию. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Вы вправе взыскать в судебном порядке расходы на испорченный и украденный материал. Размер морального вреда заявите любой, суд все равно взыщет по своему усмотрению. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Доброе, воскресное утро!!! если будет установлено - то могут привлечь по статье мошенничество, а вообще скорее всего только гражданская ответственность - возмещение ущерба, процентов и всех понесенных судебных расходов.
Вопрос какое наказание по закону заслуживает исполнитель, и могу ли я востребовать с исполнителя украденные материалы, испорченные материалы и потребовать возмещение морального вреда и в какой сумме я могу справедливо определить моральный вред?подавайте заявление в полицию для начала.
Предъявляйте претензию письменно а затем обращайтесь в суд однако провести придется экспертизу для доказательств вины ответчика.