Проблема алиментов - задолженность более 300 т.р., должник безработный, приставы не могут помочь – как быть?
За 8 лет задолженность по алиментам составила более 300 т.р. официально должник не работает, . однако, наши приставы ни чего не могут сделать отписываются, что мол с должника не чего взять. Сын растет вместе с потребностями и задолженностью... что делать?
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Взыщите с него неустойку 1000000 рублей.Потом пригодится.