Подача на алименты после развода - обязана ли я оплачивать кредиты, набранные мужем во время брака?
С декабря месяца мы с мужем развелись. Сейчас я подала на алименты. В браке муж набрал кредитов, должна ли я платить за него кредиты?
Здравствуйте!
Общенажитые долги как и общенажитое имущество может быть разделено между супругами при расторжении брака. Муж может требовать раздела долгов.
Добрый день! Долги как и имущество делится пополам. Однако в случае если Вами будет доказано, что Вы не знали о кредитах, и денежные средства были потрачены мужем на личные цели, долги не будут распределяться между супругами.
У Вас есть несколько путей решения проблемы:
1. Можете составить у нотариуса соглашение о разделе имущества;
2. Можете обратиться в суд за разделом имущества;
3. Можете дождаться когда муж подаст иск о разделе имущества;