Кредиты, развод и алименты - Каковы мои права в отношении имущества в случае невыплаты кредитов?
Если квартира приобретена в собственность в браке, то это ваша совместная собственность, так же, как и имущество в квартире (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Не важно, на кого из супругов зарегистрировано право собственности, все равно это имущество считается общей совместной собственностью, если оно приобретено в браке, кроме случаев, если оно получено по наследству или в дар.
Долги супругов, нажитые в браке, также являются общей совместной собственностью и подлежат разделу между супругами (п.3 ст. 39 СК РФ).
Нет, Вы не отвечаете за долги своего мужа
нет, вы своим имуществом не отвечаете по долгам своего мужа, возможен только раздел имущества, тогда делятся и долги и имущество - см. ст.