Как продать свою часть приватизированного дома и оформить необходимые документы?
Хочу продать свою часть дома, имею ли право? Приватизирован дом был на семью (7 человек). На данный момент прописаны четверо: я, брат, отец и дед. На момент приватизации дети все были ещё несовершеннолетними. Хочу продать принадлежащую мне часть. Что нужно делать и куда обращаться для раздела и оформления необходимой документации?
Здравствуйте.
Вам надо для этого обратиться к нотариусу для составления договора.
Перед этим предложить купить долю другим собственникам
Удачи Вам и всего наилучшего.
Добрый день. Если Вы хотите просто продать свою долю то для этого необходимо обращаться к нотариусу. Если же вы хотите произвести выдел а потом продавать как самостоятельный объект недвижимости то в суд.