Как стать собственником дома после смерти матери, при наличии прописанного в нем брата и свидетельства на наследство?
После смерти матери в доме остался прописан мой брат, св-во о рраве на наследство на него. Дом не приватезирован. Нас в семье четверо человек и отец, но он с матерью был в разводе. Я хочу стать собственником дома, что мне для этого надо?
Лучший ответ
Виктория Владимировна , ну во-первых, неприватизированное жилье не входит в состав наследства, оно принадлежит государству.
Раз брат был на момент смерти матери там прописан, то договор социального найма будет оформлен на нем.
И только он может быть инициатором приватизации дома.