LSN Messenger
Екатеринбург, 25.07.2017, 15:17

Роспотребнадзор расследует ООО в сфере конного спорта из-за обнаружения заразы в соседнем водоеме - что грозит предприятию и его поголовью лошадей и пони?

Вопрос №12905663 из г. Екатеринбург
опубликован 25.07.2017, 15:17
Что может сделать Роспотребнадзор предприятию (ООО, работа в сфере конного спорта), если в соседнем предприятии, в водоеме обнаружили какую-то заразу? Работники роспотреба ходят с приказом о возбуждении расследования в отношении ООО, которое находиться на арендуемой у частного лица земле в более, чем 300 метрах водоема с заразой. Поголовье 14 лошадей и 9 пони.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте поскольку проверка уже инициировано по какому-либо заявлению почему-либо рапорту соответственно оно будет проведено по результатам проверки может быть возложена штраф штрафная санкция на предприятии ООО если в действиях обнаружится признаки какого-либо правонарушения не видя документов и не зная о всех обстоятельств дела очень сложно В настоящее время делать прогнозы.

25.07.2017, 15:19

Могут быть применены меры надзорного реагирования - привлечение к административной ответственности. А также выданы предписания для устраненения выявленных нарушений.

25.07.2017, 15:19

По фактам загрязнения водоема проведут проверку в отношении ооо и если виновность ооо будет установлена возможна административная и уголовная ответственность.

25.07.2017, 15:19

От водоема ООО далеко, ничего общего нет, никаких заявлений на ООО нет, никаких нарушений у ООО к клиентам ООО нет. Расследование, по словам инспекторов роспотреба, проводиться в рамках общей проверки водоема по неблагоприятной эпидимиологической обстановке, но ООО к водоему никакого отношения не имеет. Как можно притянуть ООО к водоему (сан зона выдержана)?

25.07.2017, 16:29

Закончитться проверка и по ее результатам если найдутся основания ооо может быть привлечено к ответственности. Ваша задача показать документацию о том куда вы отходы свои утилизируете.

25.07.2017, 16:44