Как поступить, если бывший супруг отказывается выкупить 1/2 доли квартиры после месяца с момента уведомления
Если прошел один месяц, то вы имеете право продать принадлежащую вам долю любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса.
Добрый день! Но теперь Вы можете спокойно продавать свою долю любому другому лицу, теперь нужно искать покупателя и заключать договор купли-продажи у нотариуса.
Здравствуйте!
Если уведомление получено, то соответственно условия ст 250 ГК соблюдены. Теперь можете продать другим покупателям.
Можете совершть сделку кпли-продажи третьему лицу в течение месячного срока с с сомента вручения уведомления, иначе сделка будет недействительной. Удачи Вам.
Здравствуйте! Теперь вы вправе продать данную долю третьим лицам, но не ниже той цены, по которой вы предлагали второму собственнику. Удачи Вам!
Найти покупателя доли, обратиться в нотариальную контору и заключить там договор купли-продажи доли, потом обратиться в рос реестр.
Здравствуйте. Такой уведомление направляется другому долевому собственнику для того чтобы если он откажется продать третьему лицу. Если он отказался или не ответил ничего установленные сроки, можете продавать Кому угодно на тех же условиях.
Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вы можете спокойно продать свою долю в жилом помещении любому желающему. Оформлять сделку необходимо у нотариуса, поскольку сделки с долями требуют обязательного нотариального удостоверения. Всего хорошего!
Здравствуйте, Светлана Леонидовна.
Вы можете продать принадлежащую Вам долю третьему лицу, НО такая "доля" будет стоить не справедливо дёшево, рекомендую, в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением, а затем уже выставлять долю на продажу.