Пользователь 9111.ru

Как получить деньги со сберкнижки, о которой родственники забыли после смерти моей мамы?

Моя мама умерла 25 лет назад, я была маленькой, какой то период времени я не общалась с родственниками, и вот недавно мы соединились вродстве, и мне сказали что когда умерла мама они забрали сберкнижку, хотели получить деньги, но им их не дали, могу ли я получить их по истечении столько лет? спасибо.
Лучший ответ

Ирина, надо обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, признании Вас принявшей наследство и права собственности на вклад. У Вас есть уважительные причины пропуска срока принятия наследства, полагаю, суд восстановит срок и признает принявшей наследство и право собственности на вклад. Просите суд выдать запрос в банк о наличии счетов, оформленных на маму.