Как узнать, сколько можно получить с сберегательной книжки, открытой в 1992 году, после смерти бабушки?
У меня недавно умерла бабушка, у нее осталась сберкнижка, вклад открыт в 1992 году. Перечислила она на сберкнижку 80000 рублей (по тем временам). И вот моя мама (ее дочь) хочет узнать, можно ли что-то сейчас получить и сколько. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Мама сможет получить денежные вклады после вступления в права наследования, то есть после обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства и получения свидетельства о праве на наследство.
Да, можно, если вклад действующий. Обращайтесь к нотариусу