Хабаровск, 25.07.2017, 15:34

Возможно ли получить жилье по договору о социальном найме для 6 прописанных лиц, включая несовершеннолетнего ребенка, в 53-метровой квартире, и какие документы необходимы для этого?

Вопрос №12905763 из г. Хабаровск
опубликован 25.07.2017, 15:34
Могу ли я получить жилье по договору о социальном найме если в квартире прописано и проживает 6 человек из них один несовершеннолетний ребенок квартира 53 кв метров и какие необходимо собрать документы на получение договора. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно получить жильё по договору социального найма, если вы состоите на жилищном учёте и ваша очередь подошла. Для постановки на учёт обратитесь в жилищный отдел местной администрации.

25.07.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте,

Если квартира неприватизированная, то конечно вы обязаны заключить с администрацией города договор социального найма

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.07.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если квартира приватизирована и один только собственник и я не стою на очереди в жилищном учете.

25.07.2017, 15:42

Вам нужно встать на жилищный учёт, если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе.

25.07.2017, 15:45

Доброго времени суток. Вам нужно срочно становиться на жилищный учет, и заключать договор социального найма. Всего вам наилучшего.

25.07.2017, 15:48