Мать одиночка с темпорари регистрацией в Москве - возможность получения пособия и помощи от государства.
Я со своей дочерью 10 лет проживаю в Москве, прописаны мы в ставропольском крае. Уже около 5-6 лет я не получаю на неё ни какой помощи от государства. Я мать одиночка. Официально устроена в Москве оклад около 15000 т. р. По прописки не могу получать пособие т.к моя ЗП превышает прожиточный минимум. Могу ли я получать пособие в Москве имея только временную регистрацию.
Нет, увы, но по временной регистрации в Москве получать какую-либо помощь от государства будет невозможно. Всего Вам доброго!
Вечер добрый. Не можете претендовать на пособие, т.к. у Вас нет постоянной регистрации в Москве, после 1.5 лет все пособии регулируются региональными законами для получения необходима регистрация.