Передача приватизированной квартиры в России - какие документы потребуются и как их оформить, если я и моя семья живем в Германии?
Уважаемый Владимир Владимирович!
Если Вы до сих пор не снялись с регистрации по месту нахождения этой квартиры, то проблему могут возникнуть. Если квартира просто является собственностью всех четверых, то помимо доверенности на продажу или дарение квартиры от жены Вам ещё придётся решать вопрос с органами опеки и попечительства при условии, что дети несовершеннолетние. Вам придётся обязательно представить документы о немецком гражданстве жены и детей, чтобы у них не было претензий по поводу этой сделки.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Доверенность, удостоверенная немецким нотариусом, обязательно должна иметь апостиль, иначе она не будет действовать в России. Доверенность + апостиль необходимо перевести в России и нотариально удостоверить перевод.