Как узнать о моем гражданстве РФ после переезда в ЮАР и получения гражданства этой страны?

Я уехала из страны со своим ребенком в 1990 в Южную Африканскую Республику. В 1994 году в посольстве СССР в ЮАР мне выдали паспорт действующий до 12.01.1998 В 2000 году я получила гражданство ЮАР. 2 недели назад я въехала в страну по приглашению от своей сестры на 3 месяца. Скажите пожалуйста как узнать о моем статусе в Российской Федирации о наличии гразданства или о его лишении и восстановлении. Спасибо.
Лучший ответ

При выезде в 1990 г. Вы снимались с регистрационного учета в России? Оформляли выезд на ПМЖ? Если нет, то с гражданством РФ у Вас все в порядке. Для получения подробных разъяснений или практической помощи, если нужно, Вы можете обращаться по email.

Здравствуйте, Марина. Вам необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу для уточнения указанной информации.