Руб. Имеет одного уже взрослого ребёнка, будет ли добавка к пенсии и какая примерно?
У бабушки пенсия 9000 тыс. руб.Имеет одного уже взрослого ребёнка, будет ли добавка к пенсии и какая примерно? СПАСИБО.
Здравствуйте, Марина! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ; также можно зачесть периоды декрета и ухода за детьми, если они не были зачтены в пенсионный стаж раньше. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.