LSN Messenger
Сочи, 25.07.2017, 16:25

Компенсация затрат на покупку строительных материалов и ремонт с использованием материнского капитала - требования и документы

Вопрос №12906094 из г. Сочи
опубликован 25.07.2017, 16:25
Мы многодетная семья. Мы уже использовали материнский капитал, оплатив за счет этих средств покупку не большого домика в деревне. На сегодняшний день, я занимаюсь оформлением регионального материнского капитала, так как третьему ребенку исполнилось три года. После его оформления мы бы хотели произвести ремонт в этом домике в деревне, который уже оформлен в долях на детей и нас с супругом. Можем ли мы компенсировать затраты понесенные нами на покупку строительных материалов для ремонта? Какие документы необходимо будет предоставить? И можем ли мы вместо чеков предоставить счет на оплату покупателю на те товары которые нам необходимы и после рассмотрения и оплаты этого счета государством, забрать это все с магазина? Или же выплата будет компенсироваться только по фактически выданным и уже оплаченным нами чекам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Федеральное законодательство не всегда подробно предусматривает интересы всех категорий граждан и законодательство позволяет на месте, то есть регионам и муниципалитетом отдельно разрабатывать свои программы и льгот и выплат отдельным категориям гражданам. Поэтому вопросы рекомендую обратиться в отдел социальной защиты или администрации по вашему месту жительства чтобы узнать какие льготы в вашем регионе положены вам.

25.07.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Все затраты будут компенсироваться только после предоставления амех чеков на приобретение строительных материалов.

25.07.2017, 16:30

Доброго времени суток. Условия реализации регионального материнского капитала вы вправе уточнить в органах соцзащиты. Во всех регионах они разные, где то даже на покупку авто можно реализовать.

25.07.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Спасибо за ответы. Будем тогда обращаться в органы соцзащиты.

25.07.2017, 16:45

Правильно, обращайтесь в органы социальной защиты по своему месту жительства. Обращение лучше всего подавать в двух экземплярах, чтобы на вашем экземпляре осталось отметка о принятии это будет доказательство обращения.

25.07.2017, 16:45