Взята ипотека, хотели бы с мужем поделить долю на двоих, сейчас квартира на муже.
А если например он оформлял ее в октябре, а замужем мы с декабря. Но в квартиру переехали и получили ключи в январе. Всё равно это будет считаться как совместно нажитое?
Если оформление (приобретение) имущества было осуществлено до заключения брака, такое имущество не может быть отнесено к общему совместному имуществу.
Доброго времени суток. Если право собственность на квартиру возникла в октябре, Брак зарегистрирован в декабре, то данное имущество может быть признано совместным только через суд при наличии доказательств что ипотека выплачена за счёт совместных средств в период брака.
Здравствуйте! Пока квартира в залоге у банка (до полного погашения ипотеки) выделить вам долю можно только с согласия банка. А так эта квартира - совместное имущество, нажитое в браке и при разводе будет делиться пополам независимо от того, на кого из супругов оформлена.