Выплатила ипотеку за бывшего мужа, квартира уже поделена по долям, как установить право на его долю?
Здравствуйте Анастасия
В вашем вопросе имеется противоречие, - квартира уже поделена по долям! И как установить право на его долю!
В этой связи не ясно, поделена квартира по долям или нет?
Квартира в собственности на меня и на бывшего мужа, был взят кредит под залог на его имя, а я выплатила за него и хочу оформить его долю в счёт погашения этого кредита.
Здравствуйте Анастасия
Долю он если захочет, может продать или подарить вам, иначе вы жилую долю не получите. Кроме того, можете потребовать с супруга половину оплаты кредита.