Выплатила ипотеку за бывшего мужа, квартира уже поделена по долям, как установить право на его долю?

Вопрос №18334624 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2021, 09:02
Выплатила ипотеку за бывшего мужа, квартира уже поделена по долям, как установить право на его долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия

В вашем вопросе имеется противоречие, - квартира уже поделена по долям! И как установить право на его долю!

В этой связи не ясно, поделена квартира по долям или нет?

23.03.2021, 09:05

Квартира в собственности на меня и на бывшего мужа, был взят кредит под залог на его имя, а я выплатила за него и хочу оформить его долю в счёт погашения этого кредита.

23.03.2021, 09:20

Здравствуйте Анастасия

Долю он если захочет, может продать или подарить вам, иначе вы жилую долю не получите. Кроме того, можете потребовать с супруга половину оплаты кредита.

23.03.2021, 09:50