Льготы, которые положены заслуженному работнику народного образования
В соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах" работники, имеющие ведомственные (отраслевые) награды, к которым относится и нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ", с наступлением пенсии по возрасту имеют право оформить звание "Ветеран труда" и получить все социальные льготы, предусмотренные для данной категории граждан Законом "О ветеранах".
Заслуженный работник таких льгот, к сожалению, не имеет.
Но мы живем в Киргизстане. Распространяется ли это положение на нас? Или есть ли у нас такое положение? Если есть, то как оформляется звание "ветеран труда"?