Козулька, 25.07.2017, 16:47

Я живу в квартире мин. обороны у меня нет договора соц. найма я не плачу квартплату на меня ук подало в суд. правы ли они?

Вопрос №12906242 из г. Красноярск
опубликован 25.07.2017, 16:47
Я живу в квартире мин. обороны у меня нет договора соц. найма я не плачу кварплату на меня ук подало в суд. правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы живёте в доме Министерства обороны значит Министерство обороны является собственником данного жилого помещения на такие жилые помещения договор социального найма не заключается поскольку договор социального найма это договор с собственником муниципалитетом Очень странно что вы не оплачиваете жилищно-коммунальные услуги поскольку Вы как проживающие в данном доме обязаны их оплачивать управляющая компания осуществляет общее руководство домом в большей части общедомовым имуществом соответственно Именно поэтому управляющей компании и подала на вас в суд вам нужно узнать на каком основании Вы проживаете в данной квартире и обязана ли вы оплачивать за неё вполне возможно у вас был договор коммерческого найма с ведомственным жильем или ведомство должно оплачивать за вас.

25.07.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Если Вы там проживаете, то в данном случае обязаны оплачивать коммунальные платежи, видимо Вы там прописаны, поэтому на Вас и подали.

25.07.2017, 16:55

Я там не прописан дажа акта засиления нет...

25.07.2017, 17:03

Ну на каком-то же основании вы там проживаете или вы неполно задаете свой вопрос В связи с чем возникают трудности корректного ответа на него.

25.07.2017, 17:07

Договор найма такого жилого помещения заключается на основании ведомственного решения, в котором должны быть отражены основные условия его предоставления. Обратитесь с запросом к собственнику.

25.07.2017, 17:16