LSN Messenger
Нижний Новгород, 25.07.2017, 16:53

Возможен ли налоговый вычет для отца при взятии ипотечного кредита на квартиру дочери (ДДУ)?

Вопрос №12906248 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.07.2017, 16:53
При постройке квартиры дочери (ДДУ) взяли ипотечный кредит (отец и дочь). Дочь-титульный созаёмщик и единоличный собственник. Может ли отец получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если отец получает доход, облагаемый НДФЛ, и на него оформлена какая-то часть в этом жилом помещении, то он может воспользоваться правом на получение имущества налогового вычета.

25.07.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

"Дочь-титульный созаёмщик и единоличный собственник" .Отец только проживает (прописан).

25.07.2017, 17:07

В этом случае отец не может получить налоговый вычет, потому что Согласно закону право на получение вычета возникает у лица, оформившего свою собственность жилое помещение и понес расходы связано с его приобретением.

25.07.2017, 17:10