Вопрос: можем ли мы получить налоговый вычет на проценты по кредиту?
Мы уже получили налоговый вычет при покупке квартиры в размере 13% от её стоимости. А сейчас купили другую квартиру и взяли ипотечный кредит. Вопрос: можем ли мы получить налоговый вычет на проценты по кредиту?
Уважаемая Людмила! Вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ без учёта процентов по ипотечному кредиту банка(если он предоставлялся именно на тот объект, вычет по которому предоставляется) может быть получен только один раз по НК РФ и только по одному объекту, поэтому вычет по процентам, уплаченным банку по ипотечному кредиту на покупку другой квартиры Вы, к сожалению, не получите.